小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机蓝牙怎么删除配对
2026-04-23 17:59:40
1、我们打开手机,点击进入
设置。
2、进入设置列表,点击
蓝牙。
3、开启蓝牙后即可看到已配对的蓝牙设备,点击右边的
感叹号。
4、点击
忽略此设备
,弹出列表再次点击
忽略设备
即可删除配对。
相关推荐
怎么取消蓝牙配对?
阅读量:101
怎么删除已连接蓝牙设备
阅读量:160
手机蓝牙配对如何进行删除?
阅读量:182
蓝牙怎么删除配对记录
阅读量:181
华为手机如何取消蓝牙设备配对
阅读量:194
猜你喜欢
馒头的做法和配方
财鱼汤的做法
罗宋汤的做法
窝窝头的做法视频
臊子面的家常做法
煎鱼的做法
小鸟怎么画
豌豆面的做法大全
杏鲍菇的做法大全家常
心里美萝卜的做法
猜你喜欢
长寿面的做法
柠檬水的做法
螺丝的做法
米皮的做法
蒸茄子的做法
玉米面粥的做法
笄怎么读
蒸鸡的做法
擘画怎么读
丝状疣是怎么引起的