小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉打卡成功语音播报在哪设置?
2026-04-22 20:41:05
1、打开钉钉APP,进入主页面中。
2、点击中间的【工作台】按钮进入相关页面中。
3、选择【考勤打卡】这个选项,点击右下角的【设置】。
4、选择上面的“蓝牙快捷打卡方式”就可以设置了。
相关推荐
钉钉怎么开启极速打卡成功提示音和震动功能
阅读量:42
钉钉软件怎么开启极速打卡成功提示音和震动功能
阅读量:76
钉钉考勤打卡成功的语音提示如何设置?
阅读量:58
钉钉打卡如何设置极速打卡进行声音和振动提示
阅读量:99
钉钉怎么设置语音播报?
阅读量:88
猜你喜欢
怎么报仇
男生怎么减肥
丧尸围城2怎么调中文
背带裤怎么搭配
一周快速减肥食谱
红烧黄鱼
贵州了旅游攻略
日子怎么过
怎么说话好听
剑姬怎么玩
猜你喜欢
武当山旅游攻略
孙美琪疑案攻略
秦皇岛旅游攻略景点推荐
杀手47攻略
散步减肥
豆瓣电影怎么看
减肥期间吃什么最容易瘦
电脑经常蓝屏怎么解决
迪拜旅游攻略
月影传说攻略