小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧iphone通讯录如何导入新iphone
2026-05-11 05:33:41
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入通讯录,如下图所示:
3、进入通讯录页面后,点击页面上的导入SIM卡通讯录即可,如下图所示:
相关推荐
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:145
苹果手机如何导出通讯录
阅读量:76
苹果xs关机怎么弄
阅读量:155
iPhone14如何设置发音的替换语言选项
阅读量:133
激活 iPhone XR 的详细教程
阅读量:143
猜你喜欢
广西有什么旅游景点
领结婚证发朋友圈的句子
枸杞泡水的功效
决明子泡水喝竟有6个害处
火鹤花怎么养
如何办理信用卡
父亲节礼物怎么做
无线路由器怎么桥接
乙肝dna定量怎么看
如何查违章车辆查询
猜你喜欢
简理财怎么样
ps怎么换发型
养生旅游
清明旅游推荐
鼠标手怎么治
如何学好语文作文
阿里妈妈怎么推广
旅游产品开发
木瓜吃多了会怎么样
0731是哪里的区号