小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机怎么开启自动保存原图功能
2026-05-04 07:35:42
1、
点击我的
进入手机的黄油相机,点击我的。
2、
点击设置图标
点击左上角的设置图标。
3、
点击通用设劣栗置
点击通用设置肺注选捧胳盆项。
4、
开启自动保存原图
点击开启拍照时自动保存原图即可。
相关推荐
Unity如何新建摄像机#校园分享#
阅读量:34
Solidworks 设计库的制作方法
阅读量:129
飞扬神途“兽骨权杖”任务完整攻略
阅读量:27
助力资源再生,塑料静电分选了解下?
阅读量:41
浅谈中学生补习的好处
阅读量:180
猜你喜欢
新鲜天麻怎么吃
自动挡的车怎么开
怎么申请邮箱
稚怎么读
胎儿偏小两周怎么办
怎么隐藏桌面图标
玻璃水怎么加
地震来了怎么办
九的笔顺怎么写
社保卡怎么用
猜你喜欢
正新轮胎质量怎么样
春纪护肤品怎么样
家庭基本情况怎么写
月利率怎么算
虾线怎么挑
血压计怎么用
咳嗽怎么治最有效
咳嗽喉咙痒怎么办
秋葵怎么做
日记怎么写三年级