小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新手机如何转换数据?
2026-04-26 08:19:12
1、首先先打开华为手机的设置功能,打开系统与更新。
2、之后选择手机克隆,再点击”这是新手机“,再选择旧手机的类型。
3、再将旧手机打开手机克隆,点击连接新手机,最后选择需要转移的数据即可完成。
相关推荐
换新手机怎么把旧手机上的数据转移
阅读量:155
如何把旧手机的资料转到新手机
阅读量:24
怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
阅读量:103
旧手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:40
换手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:25
猜你喜欢
qs是什么意思
华人是什么意思
什么是服务器
副省级城市是什么意思
春节有什么习俗
总胆汁酸高说明什么
荷尔蒙是什么
脸上出油是什么原因
本埠和外埠是什么意思
state是什么意思
猜你喜欢
泪痣代表什么
直营店是什么意思
环比是什么意思
地方专项是什么意思
骑缝章是什么意思
身上长红点是什么原因
什么是计算机网络
hr什么意思
epc是什么意思
异地办理身份证需要什么材料