小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么更改文件下载默认目录
2026-04-22 14:31:26
1、在主界面,点击【设置图标】。
2、进入设置界面后,点击【下载设置】。
3、在下载设置的下载目录项,点击【更改目录】。
4、在选择下载的存储目录界面,选择要更改的【文件夹】,点击【确定】即可。
相关推荐
网易云音乐怎么更换下载目录
阅读量:196
网易云音乐如何下载歌词
阅读量:36
网易云音乐如何下载到手机本地?
阅读量:158
网易云音乐下载的歌曲在哪个文件夹
阅读量:112
电脑版网易云音乐怎么导入本地音乐?
阅读量:51
猜你喜欢
牙神经痛怎么办
为什么会长斑
西瓜用英语怎么说
拉屎为什么会出血
抖音怎么赚钱
肚子疼怎么缓解
为什么会得子宫肌瘤
为什么老放屁
劈叉怎么练
纵贯线为什么解散
猜你喜欢
血压低怎么办
拆分单元格怎么弄
怎么确定自己是否抑郁了
卤鸡爪的家常做法
踯躅怎么读
凉粉的做法大全
微信怎么发文字朋友圈
娉怎么读
手抄报内容怎么写
我的世界隐身药水怎么做