小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭振动提醒
2026-04-26 14:50:07
1、打开微博,点击右上角的【设置】。
2、进入设置内,点击【通用设置】。
3、在通用设置内,点击【声音与振动】。
4、页面跳转,点击关闭【振动提醒】。
相关推荐
微博如何关闭评论?
阅读量:165
iec 60950-1是什么标准
阅读量:38
opporeno6怎么查看WiFi使用情况
阅读量:90
微博渔场怎么更换背景
阅读量:123
微博如何关闭绿洲更新提醒?
阅读量:66
猜你喜欢
做菜大全
南瓜盅的做法大全
依波手表怎么样
round函数怎么用
迅捷路由器怎么设置
啤酒图片大全
qq群名字大全霸气
饺子图片大全 图
湖州师范学院怎么样
唐山皮影戏大全
猜你喜欢
高中作文600字大全
初中学生评语大全
高大全
剪贴板怎么打开
迅雷怎么下载电影
皮卡车大全价格
泰拉瑞亚合成表大全
石榴怎么剥
口角炎怎么治疗
卡诗顿手表怎么样