小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信加好友需要验证?
2026-04-24 06:09:13
1、打开微信中【我】的界面,然后点击【设置】。
2、在设置界面中找到并打开【朋友权限】。
3、在朋友权限的第一项就是【加我为朋友时需要验证】,我们把后方的开关打开就可以完成操作了。
相关推荐
微信如何设置加我为朋友时需要验证
阅读量:48
微信加朋友显示用户不存在怎么办
阅读量:144
微信添加好友权限设置在哪里设置
阅读量:146
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:77
微信怎么设置需要验证才能加好友
阅读量:50
猜你喜欢
京东打白条怎么还款
苏州博物馆门票
解释的近义词
推辞的近义词
怎么赚q币
工藤新一用日语怎么说
九个月宝宝发烧怎么办
披肩发型图片
一望无际的近义词是什么
吃惊的近义词
猜你喜欢
华硕主板怎么样
感冒吃什么菜好
育儿常识
喝醉酒怎么办
口罩怎么做
怎么查手机序列号
眼睛里进东西怎么办
签证怎么办
苹果手机怎么发彩信
杜鹃花夏天怎么养