小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信视频人像模式设置教程分享
2026-05-11 18:55:37
1、首先打开微信
2、在弹出来的界面中,点击进入一个对话,点击加号,选择视频通话
3、退出到手机桌面,从屏幕右下角下滑打开控制中心
4、点击顶部的视频效果,可开启人像模式
相关推荐
苹果手机怎么设置微信美颜
阅读量:147
苹果手机微信视频怎么开美颜
阅读量:107
苹果手机微信美颜在哪里开
阅读量:134
苹果13微信视频怎么设置美颜
阅读量:196
在哪里打开苹果手机微信美颜功能
阅读量:20
猜你喜欢
大麦盒子怎么用
气管炎怎么治
道别的近义词
宝宝发型女孩
打扮的近义词
胃肠感冒
急切的近义词
怎么消除紧张
清脆的近义词
皮肤粗糙怎么办
猜你喜欢
脚酸是怎么回事
男生长发发型
网速慢怎么回事
深圳怎么摇号
淑女发型
大致的近义词
鸡怎么炒好吃
天风证券怎么样
男短发发型
圆的平方怎么算