小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex怎么录屏?
2026-04-24 17:28:47
1、选择控制中心
在设置内点击控制中心的选项。
2、点击屏幕录制
选择屏幕录制的加号。
3、打开控制中心
从右下角下拉进入控制中心。
4、点击录屏
选择下方的录屏图标即可。
相关推荐
苹果11录屏功能在哪里打开
阅读量:152
IPhone的录屏功能在哪
阅读量:22
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:58
苹果手机控制面板怎么设置
阅读量:52
苹果的录屏功能在设置的哪里
阅读量:42
猜你喜欢
七个月宝宝拉肚子怎么办
下川岛旅游攻略
温故而知新可以为师矣
桃花潭景区
股票筹码怎么看
生姜可以生发吗
月经期可以喝咖啡
安徽旅游景点大全
手机运行慢怎么办
空腹可以吃饭吗
猜你喜欢
凉拌茄子
湖南旅游
苦荞麦怎么吃
适合一个人旅游的地方
手机时间不准怎么办
多长时间可以验孕
文件丢失怎么找回
苏州旅游局
孕妇可以喝咖啡
惠普怎么进入bios