小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HONOR怎样开启NFC
2026-04-21 16:21:55
1、打开手机设置页面,点击更多连接。
2、在更多连接设置界面,点击【NFC】选项。
3、打开NFC设置后,点击页面底部NFC后的开关,将开关切换到开启状态即可。
相关推荐
荣耀手机找不到nfc
阅读量:115
荣耀nfc功能在哪里打开
阅读量:137
荣耀手机的nfc在哪里
阅读量:189
荣耀手机怎么没有nfc功能
阅读量:87
荣耀9x如何打开nfc功能
阅读量:103
猜你喜欢
如何制作ppt动画
生活起居
如何腌制酸菜
慈禧秘密生活下载
梦幻怎么跑商
油管主播的生活
ipod怎么下歌
环境与生活
如何减去腹部赘肉
如何治疗过敏性鼻炎
猜你喜欢
重庆电力高等专科学校怎么样
苏卡达陆龟怎么养
女人性生活用品
philips是什么牌子
慈禧太后的秘密生活
六字真言是什么意思
微信如何截图
如何进入路由器设置界面
如何选购钻石
生活月刊