小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何关闭刷新声音
2026-04-21 21:35:03
1、在APP中点击【我的】。
2、进入我的页面后点击【设置图标】。
3、进入设置页后点击【通用】。
4、在页面中开启【关闭刷新铃音】
相关推荐
怎么关闭学习强国的消息提示声音?
阅读量:154
学习强国怎么关闭刷新声音
阅读量:20
如何关闭强国的信息提示音
阅读量:164
学习强国如何设置视频/直播静音播放?
阅读量:121
如何关闭强国的信息提示音
阅读量:94
猜你喜欢
哦怎么组词
小米手机怎么解锁
怎么格式化手机
脂肪肝怎么办
鸡眼怎么治疗
怎么登陆qq邮箱
速冻汤圆怎么煮
低压高是怎么回事
微信怎么退群
传真怎么发
猜你喜欢
怎么唱情歌
怎么发面又松又软
左眼一直跳是怎么回事
律师证怎么考
经常打嗝是怎么回事
怎么分区
心眼小怎么办
货运资格证怎么办理
豆腐干怎么做好吃
怎么学化妆