小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈消息提醒怎么设置?
2026-04-21 14:28:25
1、在微信上,打开【我】/【设置】选项。
2、在设置页面,打开【新消息提醒】设置项。
3、在新消息提醒设置页面,开启【朋友圈】提醒开关即可。
相关推荐
微信好友发朋友圈提醒怎么开启
阅读量:49
朋友发朋友圈第一时间提醒我
阅读量:56
怎么提醒别人查看微信朋友圈
阅读量:119
指定朋友的朋友圈更新提醒
阅读量:58
微信发朋友圈如何提醒指定的人
阅读量:176
猜你喜欢
情不自禁是什么意思
vcc是什么意思
自什么自什么的词语
tds是什么意思
3月12日是什么节
肾结石什么东西不能吃
顿服是什么意思
八嘎呀路是什么意思
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
1988年属什么
猜你喜欢
什么是奥数
有什么好吃的家常菜
凝视的近义词是什么
fall是什么意思
合数是什么意思
hpv疫苗是什么
delta是什么意思
先考是什么意思
天珠是什么
头上长红疙瘩是什么原因