小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机打字的声音在哪里关掉
2026-04-26 17:20:47
1、在手机桌面找到【设置】并点击打开。
2、在设置中往下拉,找到【声音与振动】,点击进入。
3、找到【点按时振动】,点击进入。
4、在弹出的对话框中,点击【关闭】即可。
相关推荐
华为mate30怎么查看电池容量?
阅读量:121
华为手机如何查看电量详情
阅读量:29
荣耀手机设置开启智能调节电池峰值容量
阅读量:156
怎样查询华为手机的真正电量?
阅读量:178
华为手机电池掉电快、虚电、自动关机怎么办?
阅读量:93
猜你喜欢
苹果序列号怎么查询
银行卡怎么办
月饼怎么画?
便秘怎么快速排便
picture怎么读
惠而浦洗衣机怎么样
茴香苗怎么吃
炼乳怎么做
颈纹是怎么形成的
个人基本情况怎么写
猜你喜欢
肠胃不好怎么调理
肚子右边疼是怎么回事
透明胶带的胶怎么去除
怎么挑柚子
仙人掌怎么吃
大龙虾怎么做好吃
固特异轮胎怎么样
燕麦怎么吃
可乐鸡翅怎么烧最好吃
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌