小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20怎么设置未读消息为圆点提示?
2026-04-21 17:27:11
1、打开手机,进入设置界面
2、点击进入通知
3、点击进入桌面图标角标
4、点击进入角标显示方式
5、选择圆点角标即可
相关推荐
华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
阅读量:70
如何开启华为Mate 50杂志锁屏?
阅读量:21
华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
阅读量:180
荣耀手机怎么关闭人脸识别
阅读量:72
华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
阅读量:53
猜你喜欢
合约机是什么意思
7.15是什么节日
果酸是什么
自信是什么
contest是什么意思
贪嗔痴是什么意思
白色代表什么
2007年是什么年
honey是什么
盆腔炎是什么原因造成的
猜你喜欢
什么是6s管理
多愁善感是什么意思
紫砂壶适合泡什么茶
why什么意思
什么是国债
poppy是什么意思
wetool是什么软件啊
孔雀开屏是什么行为
以是什么结构
town是什么意思