小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone设置上的红1怎么去掉
2026-04-22 23:09:05
1、打开设置,此时右上角有个红1
2、点击通用
3、点击软件更新
4、选择“现在安装”或者不安装“关闭”自动更新
5、如果不想安装也想去掉红点,点击“忽略自动更新”关闭即可
相关推荐
ios14怎么去掉设置上的红色1
阅读量:125
苹果13怎么消除设置上的1
阅读量:113
苹果手机怎么关闭系统更新提示红圈1
阅读量:134
苹果更新提示小红点怎么取消?
阅读量:181
苹果不更新怎么把设置小红点去掉
阅读量:100
猜你喜欢
什么时候七夕
十年树木百年树人什么意思
人加一笔变成什么字
粗糙的反义词是什么
才艺展示表演什么好
烫伤用什么药
桎梏是什么意思
w是什么意思
between是什么意思
心机婊是什么意思
猜你喜欢
bounce是什么意思
副主任科员是什么级别
塞班是什么意思
ow是什么意思
一诺千金是什么意思
重阳节有什么习俗
分辨的近义词是什么
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
端午节送什么
什么的石级