小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置隔空播放后锁屏退出呢?
2026-04-22 11:44:42
1、第一步、打开手机设置,点击进入“通用”界面。
2、第二步、在通用中,选择“隔空播放与接力”选项。
3、第三步、设置隔空播放为“自动”,即可不退出播放。
相关推荐
iOS14怎么开启自动隔空播放至电视
阅读量:54
苹果来电指示灯怎么设置?
阅读量:142
iphone怎么取消隔空播放隔空播放显示
阅读量:164
iPhone11设置关闭锁屏显示隔空播放教程
阅读量:191
iphone录屏
阅读量:87
猜你喜欢
鹿胎膏的作用
实至名归是什么意思啊
统招是什么意思
牛肉饺子放什么菜好吃
丰富多彩的意思
swag是什么意思
woc是什么意思
精疲力竭的意思
公路车什么牌子好
什么叫关联交易
猜你喜欢
bring是什么意思
引号的作用是什么
隅是什么意思
难堪的意思
tps是什么意思
肉便器是什么意思
dns是什么意思
假释是什么意思
保佑的意思
ss是什么意思