小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图如何开启语音时播放导航信息?
2026-04-25 20:01:05
1、点击手机桌面中的百度地图
2、点击屏幕左上方的个人头像
3、点击设置
4、点击导航设置
5、点击开启语音时,收听语音播报开关。
6、这样设置完成百度地图,在我们通话的过程当中也会自动播放语音了。
相关推荐
北京天坛一日游怎么玩?
阅读量:185
液压夯实机安装方法
阅读量:137
房龄怎么算起始时间
阅读量:171
彩虹糖的梦的歌词
阅读量:89
日常生活中,乘坐电梯需要注意些什么?
阅读量:150
猜你喜欢
生活小常识
cf老掉线怎么回事
狗的生活习性和特点
pvp是什么意思
ps如何安装字体
生活大参考
如何去眼纹
圣安地列斯怎么跳
青岛职业学院怎么样
如何批量删除微博
猜你喜欢
南京是什么省
汽车年审过期怎么办
怎么让电脑自动关机
生活质量评定量表
如何查询手机服务密码
怎么下载歌曲到u盘里
国民大生活 电视剧
生活片视频
如何起卦
如何做蛋挞液