小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多桌面挂件怎么去掉
2026-04-24 08:40:13
1、打开手机,找到拼多多桌面挂件。
2、长按桌面挂件图标,会出现如图所示的页面。
3、点击左上角的叉选项。
4、返回桌面后,就会发现此桌面挂件已被删除。
相关推荐
拼多多如何签到领取现金?怎么在拼多多中领现金
阅读量:124
拼多多如何签到领现金币?
阅读量:131
多多视频怎么逛逛获得2500金币
阅读量:192
拼多多怎么关闭签到桌面提醒?
阅读量:168
拼多多多多小财神怎么关注
阅读量:116
猜你喜欢
qq戳一戳怎么设置
妊娠纹怎么消除
怎么介绍自己
体脂率怎么算
包皮垢怎么清洗
怎么杀人
淘宝怎么绑定银行卡
蛇是怎么交配的
孕妇牙痛怎么快速止痛
october怎么读
猜你喜欢
参考文献怎么写
转氨酶高怎么调理
蜂蜜柚子茶怎么做
雪花怎么画
工商年报怎么报
抖音怎么拍
风是怎么形成的
qq空间怎么注销
耿怎么读
蛇是怎么交配的