小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米社区怎么关闭私信?
2026-04-26 18:02:38
1、进入手机,点击【小米社区】;
2、打开小米社区,
点击“我的”;
3、切换到我的界面,点击“设置”;
4、进入设置页面,点击“关闭私信”的开关;
5、打开开关后即代表“关闭私信”。
相关推荐
红米Note怎么取消软件自动升级
阅读量:146
小米手机如何删除某个通话记录?
阅读量:40
小米手机如何开启关闭手机位置服务功能
阅读量:84
小米手机主题壁纸怎样使用我的礼物主题壁纸?
阅读量:129
小米红米功能:[14]如何设置私密短信
阅读量:176
猜你喜欢
什么冰箱质量最好
url什么意思
温故而知新是什么意思
lbs是什么单位
哈尼什么意思
红卫兵是什么
传统文化是什么
邮箱打不开是什么原因
农历五月初五是什么节日
蘑菇是什么
猜你喜欢
什么是金融危机
quit什么意思
b级车是什么意思
哀莫大于心死什么意思
custom什么意思
ture是什么意思
散粉有什么用
什么是烂尾楼
career是什么意思
什么是加权平均数