小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易次元怎么关闭接收消息推送通知功能
2026-04-24 07:45:20
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭接收消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保持设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
易次元如何关闭消息推送
阅读量:120
易次元怎么关闭@消息通知
阅读量:51
手机易次元app怎样关闭消息推送功能
阅读量:140
怎么在易次元APP邀请好友
阅读量:70
仙路漫漫心魔怎么除
阅读量:184
猜你喜欢
苹果醋有什么好处
同妻是什么意思
鉴于是什么意思
211和985是什么意思
鱼鳔的功效与作用
包罗万象的意思
嫦娥古诗意思
一蹴而就的意思
think是什么意思
美不胜收的意思
猜你喜欢
behind是什么意思
lpl是什么意思
bot是什么意思
nfc功能是什么意思
上门女婿是什么意思
相依为命的意思
用什么祛斑
大快朵颐是什么意思
4s什么意思
什么感冒药好