小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活软件怎么进行缴学杂费
2026-05-02 09:53:55
1、打开手机的建行生活软件,点击下面的生活选项。
2、点击下面的缴费选项。
3、点击上面的学杂费选项。
4、选择下面的学校。
5、最后输入信息,进行缴学杂费即可。
相关推荐
建设银行怎么交学费
阅读量:149
在建行app如何交学杂费
阅读量:47
建设银行怎么交学费
阅读量:36
建行支付密码忘记了怎么处理
阅读量:94
社保卡跨省网点信息怎么查询微信
阅读量:22
猜你喜欢
怎么拍游戏视频
excel曲线图怎么做
精致的近义词是什么
鸡眼怎么治最快
雄伟的近义词
怎么隐藏文件
怎么隐藏图标
艾尔米塔什博物馆
感冒咳嗽怎么办
意外保险怎么买
猜你喜欢
怎么看显存
中企动力怎么样
镇定的近义词
360极速浏览器怎么样
定期存款怎么存
中国地理常识
烤瓷牙怎么做的
旖旎的近义词
淘宝怎么上传视频
惊喜的近义词