小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 nova8手机一碰就亮屏如何解决
2026-04-22 10:54:58
1、第一步:
首先打开手机进入<设置>,选择进入辅助功能选项。
2、第二步:
进入辅助功能,点击快捷启动及手势。
3、第三步:
选择亮屏。
4、第四步:
点击关闭亮屏后面的按钮即可。
相关推荐
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:100
华为手机一碰就亮屏怎么办
阅读量:164
华为手机怎么关闭拿起手机亮屏功能
阅读量:108
华为手机拿起就亮屏怎么关闭
阅读量:50
华为手机怎么碰一下就亮屏
阅读量:155
猜你喜欢
舌头烫伤怎么办
分别的近义词
抛弃的近义词
高中女生发型
了解的近义词
笼罩的近义词是什么
紫薇命盘怎么看
气派的近义词
邯郸学步的近义词
高尔夫怎么样
猜你喜欢
荆楚理工学院怎么样
怎么更改文件格式
专利怎么申请
感冒吃什么饭好
杭州丝绸博物馆
端详的近义词是什么
怎么洗葡萄
狗咬了怎么办
小腿浮肿怎么办
股票常识