小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机设置关闭面容ID用于Apple Pay
2026-04-22 06:32:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”。
2、点击输入框输入密码点击页面“完成”。
3、点击页面显示“Apple Pay”旁开关标签键关闭。
相关推荐
苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
阅读量:132
iPhone14pro手机如何开通地铁卡
阅读量:37
苹果快捷指令自动化怎么删除
阅读量:39
苹果家庭怎么关闭
阅读量:141
苹果手机自动打开wifi怎么回事
阅读量:163
猜你喜欢
孕前检查一般有什么项目
ect是什么意思
海绵体是什么
鸡精是什么做的
莅临指导是什么意思
na是什么意思
软件开发需要学什么
一分钟能做什么
越什么越什么的词语
魇是什么意思
猜你喜欢
淘宝旺旺名是什么
什么是根管治疗
adas是什么意思
gms是什么
值机是什么意思
online是什么意思
9月18日是什么日子
tiktok是什么意思
shirt是什么意思中文
4月22日是什么星座