小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11手机的应用更新通知在哪儿设置关闭
2026-04-21 20:59:12
1、先打开手机点击进入设置,点击应用设置
2、在应用设置界面,点击系统应用设置
3、进入系统应用设置界面,点击应用商店
4、在应用商店界面,关闭应用更新通知开关即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:123
小米12在哪关闭系统更新
阅读量:157
红米k60怎么设置自动更新系统
阅读量:181
怎样关闭小米手机的“应用升级提醒”
阅读量:70
小米手机如何关闭应用桌面角标
阅读量:87
猜你喜欢
2009是什么年
太阳花运动
轻小说是什么
什么能赚钱
教师节送老师什么礼物最好
灵巧的反义词是什么
小狼狗是什么意思
vase是什么意思
茫然是什么意思
什么是基尼系数
猜你喜欢
rate是什么意思
yp什么意思
提肛运动的好处
survey是什么意思
remove什么意思
什么是逆回购
次世代是什么意思
单枞茶属于什么茶
什么是3d打印
腰酸背痛是什么原因