小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置vivo应用锁在哪里操作
2026-04-25 17:49:56
1、选择安全与隐私
在手机设置界面点击安全与隐私选项。
2、点击应用加密
选择下方的应用加密选项。
3、开启应用锁
将应用选项开关打开即可开启。
相关推荐
oppo手机应用加密不起作用了
阅读量:90
如何给微信加上密码锁呢?
阅读量:174
opporeno5微信怎么加密
阅读量:22
手机如何设置指纹访问应用锁?
阅读量:64
opporeno7微信怎么设置密码
阅读量:181
猜你喜欢
小说三要素是什么
流媒体是什么
国际商务是什么
十三点是什么意思
缘木求鱼是什么意思
股票换手是什么意思
抖包袱是什么意思
6月19日是什么日子
乳贴是什么
歇斯底里什么意思
猜你喜欢
温故而知新是什么意思
所的部首是什么
送女孩子什么礼物好
审时度势是什么意思
emc是什么意思
spain是什么意思
四川酸菜的腌制方法
背后长痘痘是什么原因
盘他是什么意思
corn是什么意思