小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启华为手机录屏快捷方式?
2026-05-04 11:28:54
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】选项。
2、在辅助功能页面,打开【快捷启动及手势】选项。
3、在快捷启动及手势设置页,选择【录屏】选项。
4、在录屏设置页面,开启【录屏】快捷开关即可。
相关推荐
华为手机如何开启录屏快捷键?
阅读量:138
华为录屏在哪设置权限
阅读量:89
华为手机屏幕录制快捷键怎么设置
阅读量:75
华为屏幕录像功能设置方法
阅读量:193
华为手机畅连通话怎么激活
阅读量:168
猜你喜欢
cf怎么调烟雾头
博物馆展柜
自己怎么重装系统
新奇的近义词
南昌工程学院怎么样
2020最洋气的减龄发型
社会常识全知道
印象笔记怎么用
电影博物馆
长脸型适合什么样的发型
猜你喜欢
怎么才能写好字
胸越来越小怎么办
睡觉磨牙怎么回事
挂号信怎么取
太阳能热水器怎么清洗
怎么祛斑美白
怎么修改文件格式
韩国流行发型
爽朗的近义词
今朝装饰怎么样