小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭原子组件
2026-04-30 05:29:44
1、打开设置,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、在弹出来的界面中,点击桌面设置。
3、在弹出来的界面中,点击桌面风格。
4、关闭桌面上滑显示原子组件右侧开关即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭原子组件
阅读量:23
vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
阅读量:119
vivo怎样关闭原子桌面
阅读量:183
vivoy85如何设置默认桌面
阅读量:140
vivy30如何更换桌面主题呢?
阅读量:82
猜你喜欢
曲谱怎么看
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
淘宝店铺名称怎么改
高尚的近义词是什么
金龙鱼怎么养
政治论文怎么写
天津城建大学怎么样
女生长发发型
打呼噜怎么回事
脸型发型
猜你喜欢
危险的近义词
感冒可以吃什么水果
鹅蛋脸适合什么发型
心理感冒
耳朵流水是怎么回事
淘宝花呗怎么开通
小狗拉稀怎么办
发型图片女中长发
妈妈是怎么堕落的
打扮的近义词