小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩观看视频怎么关闭弹幕
2026-04-29 21:27:25
1、在手机上点击图标,打开哔哩哔哩App。
2、进入应用首页,在视频推荐列表,点击打开一个有弹幕的视频。
3、进入视频播放界面,点击视频右下角的【弹】图标。
4、视频中的弹幕就关闭了。
相关推荐
三国杀怎么关闭允许旁观功能
阅读量:41
绝地求生全军出击PC电脑版键盘鼠标失灵怎么办?
阅读量:126
英雄联盟电竞经理怎样领取每日福利奖励
阅读量:114
php 怎么提取字符串中的数字
阅读量:124
csgo怎么开启笔记本节能模式?
阅读量:116
猜你喜欢
盆腔炎怎么检查
gta5怎么卖房子
骨架大的人怎么减肥
燎原奶粉怎么样
怎么做网站推广
退款说明怎么写
总打嗝是怎么回事
耳朵红热是怎么回事
多囊卵巢综合症怎么治疗
怎么预防近视
猜你喜欢
福特蒙迪欧怎么样
小儿发烧怎么办
河北科技大学怎么样
好怎么读
小叶紫檀怎么盘
惠普打印机怎么扫描
沙拉酱怎么吃
白衬衫怎么搭配
金毛幼犬怎么喂养
bios怎么设置