小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快充手机突然充电特别慢怎么办
2026-04-22 10:45:23
1、首先打开设置,然后点击电池进入。
2、接着在电池设置界面点击更多电池设置进入。
3、最后可以看到智能充电模式正在保护电池,所以充电会比较慢,关闭智能充电模式后充电速度即可恢复正常。
相关推荐
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:73
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:179
怎么恢复手机充电速度
阅读量:177
充电器快充怎么变成慢充了
阅读量:132
手机闪充功能突然没有了怎么解决
阅读量:38
猜你喜欢
绿檀手串怎么盘
怎么去雀斑
苏州大学怎么样
便秘怎么快速排便
tenda路由器怎么设置
荷包蛋怎么做
憋不住尿是怎么回事
晚上睡觉多梦怎么治
市场定位怎么写
尾椎骨疼是怎么回事
猜你喜欢
中暑了怎么恢复的快
怎么化妆
白带褐色怎么回事
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
富贵竹叶子发黄怎么办
电脑怎么刷机
脾大是怎么回事
怎么提高记忆力
基围虾怎么去虾线
辞职申请书怎么写