小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启戳一下打招呼功能
2026-05-03 09:08:47
1、打开快手,在右下角【我】页面,点击右上角三横线。
2、点击右上角三点里面的【隐私设置】。
3、点击【戳一下】功能。
4、点击滑块,呈蓝色即可。
相关推荐
快手怎么设置别人不能看我的动态
阅读量:23
快手极速版怎么设置主页背景
阅读量:68
【快手极速版】怎样设置谁可以看我的动态
阅读量:183
快手怎么打开隐私设置?
阅读量:164
快手关注,别人有限制,以后还可以关注别人吗
阅读量:111
猜你喜欢
开网店怎么找货源
怎么写读后感
脾气暴躁怎么办
怎么样消除青春痘
本人简历怎么写
汽车点烟器怎么用
收入证明怎么写
嘉媚乐护肤品怎么样
妇科炎症怎么办
苹果手机怎么换卡
猜你喜欢
虞姬怎么读
力博得电动牙刷怎么样
雷神岛怎么去
玛卡怎么吃
车辆违章怎么查询
浑身痒是怎么回事
几点了用英语怎么说
肛门潮湿是怎么回事
环球雅思怎么样
熏肉怎么做