小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
siri是怎么唤醒的
2026-04-24 01:55:36
1、进入设置页面后,下滑屏幕找到Siri与搜索,点击进入。
2、点击听取嘿Siri,然后下面会弹出选项,点击启用即可。
3、打开锁定时允许使用Siri,这样锁屏的时候也可以唤醒Siri了。
相关推荐
iPhone13手机怎么开启辅助触控
阅读量:82
怎么更改iphone桌面壁纸?
阅读量:183
苹果手机siri语言怎么更改
阅读量:172
苹果手机长按侧边键打开语音控制怎么设置
阅读量:141
iPhone14如何切换稳定性并忽略重复触控
阅读量:64
猜你喜欢
火山小视频怎么赚钱
殇怎么读拼音
苋菜的做法
腾讯视频怎么登录别人的会员
提拉米苏的做法
油炸鱼块的做法
胡萝卜炒肉的做法
亦怎么读
香椿炒鸡蛋的做法
豆芽菜的做法
猜你喜欢
莴笋的做法大全
武大郎烧饼的做法
儒怎么读
鲷怎么读
牛排的做法
油炸小吃做法大全
油条的家常做法
佳贝艾特羊奶粉怎么样
离职证明怎么开
鱼罐头的做法