小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么移除控制中心的功能
2026-04-22 16:48:41
1、进入苹果手机系统后,点击设置的图标。
2、在设置内,点击控制中心的选项。
3、找到需要移除的功能,点击前方的图标。
4、点击后方的移除选项。
5、点击后,即可移除控制中心内的功能。
相关推荐
苹果13LED闪烁以示提醒如何打开
阅读量:50
小技巧-锁屏待机状态下iPhone苹果手机拒接电话
阅读量:64
iphone优化电池充电如何设置
阅读量:192
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:183
苹果手势功能在哪里用
阅读量:150
猜你喜欢
second怎么读
滑子菇的做法
土司面包做法
炒鸡的做法
红豆沙的做法
无骨鸡柳的做法
馄饨皮的做法
皋怎么读
usually怎么读
馕的做法
猜你喜欢
蛤蜊汤的做法
新年贺卡怎么做
糯米排骨的做法
犇怎么读
预产期怎么算才最准确
鸭血粉丝汤的做法
产妇鲫鱼汤的做法
榴莲煲鸡汤的做法
微波炉蒸蛋的做法
鸭蛋的做法