小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加小孩的电子社保卡
2026-05-02 19:21:11
1、进入手机【支付宝】首页后,点击【市民中心】。
2、点击【医保】。
3、点击【少儿医保】。
4、点击【开始绑定】。
相关推荐
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:70
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
阅读量:101
孩子怎么在手机上申请社保卡
阅读量:58
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:173
支付宝如何添加小孩子的电子医保
阅读量:92
猜你喜欢
梦见死人是什么意思
摆摊卖什么挣钱
电脑死机按什么键
race是什么意思
吃水不忘挖井人的意思
罪魁祸首的意思
房前屋后种什么树好
义愤填膺的意思
名声大振的意思
颐养天年的意思
猜你喜欢
什么是空气污染
削足适履意思
书香门第的意思
uv是什么意思
lbs是什么意思
晦暗的意思
时光荏苒是什么意思
fried是什么意思
什么是陌陌
家破人亡的意思