小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白如何取消朗读提示
2026-04-24 03:06:23
1、打开苹果手机辅助功能设置页,进入“旁白”界面。
2、在旁白界面,点开“详细度”设置页。
3、在详细度设置页,将“朗读提示”选项取消点亮即可。
相关推荐
iPhone关掉旁白快速设置“声音”
阅读量:132
怎么关闭旁白的朗读确认?
阅读量:52
怎么把iPhone旁白的朗读提示关闭?
阅读量:165
苹果iPhone手机旁白怎样关闭朗读提示?
阅读量:71
苹果13如何关闭旁白
阅读量:51
猜你喜欢
西红柿牛腩的做法
铁蛋白高是怎么回事
黑头鱼的做法
可乐鸡爪的做法
凉拌海蜇丝的做法
鸡爪子做法
肛裂怎么治疗最好
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
燕麦粥的做法
面条的做法
猜你喜欢
牛肉汤的做法
微信收款语音播报怎么设置
西红柿疙瘩汤的做法
鱼做法
the怎么读
水煮虾的做法
苹果小白点怎么设置
尖椒鸡的做法
户口性质怎么填
糯米丸子的做法