小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环音乐播放控制如何关闭
2026-05-14 01:19:54
1、首先选择点击运动健康。如图所示
2、然后在手环设置界面选择设备设置。如图所示
3、之后点击关闭音乐播放控制。如图所示
4、最后在这里设置关闭即可。如图所示
相关推荐
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:159
华为运动手表里的三个圈图解
阅读量:23
华为P20手机如何开启设备能力开放
阅读量:39
华为手表步数和手机不同步怎么办
阅读量:117
如何开启华为运动健康app系统通知?
阅读量:20
猜你喜欢
tr是什么意思
制动器是什么
欧吉桑是什么意思
办暂住证需要什么材料
津津有味的反义词是什么
谓语是什么
磁共振检查什么
搬新家送什么礼物好
dn50是什么意思
壁垒是什么意思
猜你喜欢
七夕什么时候
碧螺春属于什么茶
什么的什么
肾结石有什么症状
短路是什么意思
啪啪啪是什么感觉
芭乐是什么
tg是什么意思
w是什么单位
避孕药什么时候吃有效