小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机右上角突然出现HD怎么办?
2026-05-07 07:53:28
1、打开“设置”,HD表示代表在通话过程中可以使用4G网络。
2、找到“电话”,点击并进入。
3、关闭“开启VoLTE通话功能”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
阅读量:191
手机上的hd关闭好还是开启好
阅读量:155
怎么关闭hd
阅读量:80
手机上出现HD怎么关闭
阅读量:119
手机显示hd怎么关掉
阅读量:150
猜你喜欢
小吃做法大全
苦瓜的做法
月饼的做法大全
楔怎么读
虾仁饺子馅的做法
驴打滚的做法
糟鱼的家常做法
噬怎么读
酸辣粉做法
土豆饼做法
猜你喜欢
兰芝护肤品怎么样
怎么建群
银鱼汤的做法
口腔溃疡反复发作是怎么回事
芥兰的做法
社保卡怎么办理
生蚝的做法大全
蘑菇的做法
协议书怎么写
排骨怎么做好吃