小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq在哪打开好友生日提醒
2026-05-01 17:30:19
1、
进入设置页
点击个人头像,进入“设置”页面。
2、
打开辅助功能
在设置页面,打开“辅助功能”设置页。
3、
点亮生日提醒
在辅助功能页面,将“QQ提醒好友生日”功能点亮即可。
相关推荐
wps excel折线图怎么做
阅读量:80
微信群投票怎么发起
阅读量:129
记事本儿APP如何设置时间戳
阅读量:140
微信群内怎么发起投票
阅读量:64
QQ运动2018步行年报怎么查看
阅读量:113
猜你喜欢
怎么去掉马赛克
虾米怎么做好吃
投影仪怎么用
银耳怎么煮才会粘稠
秒表怎么看
主要社会关系怎么填
疙瘩汤怎么做
chess怎么读
怎么删除qq好友
我的世界怎么去下界
猜你喜欢
拜字五笔怎么打
我的世界栅栏怎么做
脸过敏了红肿痒怎么缓解
primary怎么读
湮灭怎么读
湿疹怎么办
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
海参怎么吃
身份证丢了怎么坐火车
微信忘记密码怎么办