小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康宝不显示通勤怎么办
2026-04-22 13:03:08
1、打开手机上的健康宝软件,点击京心相助。
2、在京心相助页面里点击【本人信息登记】。
3、接下来再点击【社区登记报到】,如下图所示。
4、进入页面后,填写报到信息,点击提交即可完成通勤。
相关推荐
如何降低车辆维修费用
阅读量:74
必应输入法怎样启用动态调整词频功能 ?
阅读量:30
乌龟的脚指甲很长了,能剪吗?用什么剪
阅读量:195
圆未视频app怎么修改字体大小?
阅读量:147
怎么预防螺母和螺栓的松动
阅读量:194
猜你喜欢
apc是什么
什么真美作文
炖鸡汤放什么调料
青青子衿悠悠我心什么意思
显卡位宽是什么意思
电动车什么牌子质量好
自在飞花轻似梦的下一句是什么
居委会属于什么单位
鳞次栉比什么意思
襁褓是什么意思
猜你喜欢
什么是美术
二年级运动会口号
股票中签是什么意思
什么是化石
面瘫是什么
汽车马力是什么意思
提肛运动的正确做法
高换手率意味着什么
五香粉是什么
kimoji什么意思