小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机有手写功能吗
2026-04-23 22:43:12
1、在设置里面打开通用。
2、选择的打开键盘选项。
3、在这里选择键盘选项。
4、点击添加新键盘。
5、打开之后选择点击简体中文。
6、选择点击手写即可,设置之后就可以使用手写功能。
相关推荐
iPhone手机手写键盘如何设置
阅读量:107
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:63
苹果手机怎么手写输入
阅读量:114
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:161
iphone手写怎么设置
阅读量:196
猜你喜欢
雅安在哪里
怎么给mp3下载歌曲
微信朋友圈如何只发文字
显卡坏了怎么修
pdf文件怎么转换成word
吸收不好怎么调理
qq怎么打空白名字
太原旅游景点大全
微博收藏的东西在哪里
如何美白脸部
猜你喜欢
如何评价一个人
于丹怎么了
qq如何批量删除好友
嘉峪关在哪里
联通炫铃怎么设置
枸杞泡水
如何查询银行卡余额
固原旅游
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
罗汉果泡水