小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机腾讯视频怎么关闭人像防遮挡
2026-04-24 14:46:26
1、首先打开腾讯视频,点击进入影视剧,点击视频右下角横屏播放。
2、然后点击右上角三个点。
3、接着点击弹幕设置。
4、最后将智能防遮挡功能关闭即可。
相关推荐
华为相机怎么关闭美颜功能
阅读量:127
华为手机的相机设置在哪里
阅读量:77
怎么解决华为手机自拍镜像反向的问题
阅读量:175
华为怎么不能换掉默认相机
阅读量:49
华为手机录像怎样开启美颜
阅读量:100
猜你喜欢
饱满的近义词
电热毯怎么清洗
承载的近义词
内马尔发型
重庆交通大学怎么样
严肃的近义词
新娘发型
沉睡的近义词
记号笔怎么擦
确保的近义词
猜你喜欢
gorilla怎么读
怎么在淘宝开网店
静寂的近义词
怎么穿丝袜
幂怎么读
上海铁路博物馆
中国怎么了
图片怎么做成视频
螺旋烫发型图片
长沙理工大学怎么样