小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么锁定id
2026-04-25 03:11:26
1、打开手机设置,点击“屏幕使用时间”进入界面。
2、在屏幕使用时间功能中,点击“开启”。
3、在Apple ID界面中,在底部的【退出登录】变成灰色即可锁定id。
相关推荐
苹果手机被偷了怎么用id锁起来
阅读量:71
苹果怎么用id锁住另一台手机
阅读量:62
苹果id怎么锁定另一部手机?
阅读量:33
怎么远程锁定iphone
阅读量:157
苹果手机丢失模式怎样解除
阅读量:45
猜你喜欢
银行利息怎么算
蒸鸡蛋羹的做法
胆囊结石该怎么治疗
筠怎么读
西米露的做法
青萝卜的做法
腊肠饭的做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
金桔冰糖止咳的做法
臊子面的家常做法
猜你喜欢
红烧狮子头的家常做法
孕妇咳嗽怎么办
水煎包的做法
杼怎么读
卞怎么读
水池防水做法
三明治做法
鄄怎么读
情人节快乐英文怎么写
银行利息怎么算