小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除华为手机nove系列上的小艺建议卡片
2026-04-28 15:44:20
1、第一步:打开手机进入桌面,在桌面上点击小艺建议卡片。
2、第二步:长按整个卡片,等待弹出选项设置界面。
3、第三步:进入新界面后,点击第一个“删除”选项,之后等待跳转就删除成功了。
相关推荐
华为图库服务卡片怎么删除
阅读量:185
华为手机自动添加卡片怎么关闭
阅读量:57
华为堆叠卡片怎么取消
阅读量:111
荣耀手机如何关闭负一屏
阅读量:148
华为桌面灯泡取消
阅读量:35
猜你喜欢
青海是哪里的
qq邮箱在哪里找
如何打方向盘
鬼使白哪里多
青岛崂山旅游攻略
整容哪里好
河北经贸大学经济管理学院怎么样
鼻咽癌怎么确诊
杭州附近的旅游景点
如何瘦小腿肌肉
猜你喜欢
三星s6怎么截屏
太行山在哪里
旺旺号在哪里看
山东旅游局
笔记本亮度怎么调节
如何编织手链
如何快速减肥
如何判断是否怀孕
鼻咽癌是怎么引起的
青海是哪里