小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样取消导航键
2026-04-25 00:57:14
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】,勾选【手势导航】即可关闭导航键。
相关推荐
华为nova8pro如何关闭左右扩展
阅读量:53
华为手机如何设置返回键
阅读量:35
华为手机怎么设置返回键
阅读量:180
华为设置返回键
阅读量:196
华为nova10在哪开启翻转静音
阅读量:190
猜你喜欢
鱼胶怎么吃
北京工业大学怎么样
力魔机油怎么样
鲫鱼豆腐汤怎么做
美乐家怎么样
怎么看电脑是什么系统
甲状腺结节是怎么引起
英语作文怎么写
puppet怎么读
咪蒙事件是怎么回事
猜你喜欢
石斛怎么吃最好
蜂蜜怎么辨别真假
脚底板长水泡很痒是怎么回事
鄯善怎么读
脸过敏怎么办
花呗怎么借款
四格漫画怎么画
微信公众号怎么发文章
西柚怎么吃
广东话怎么说