小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置禁止长途漫游
2026-04-21 20:41:29
1、第一步、点击进入华为手机电话应用,然后点击进入四点设置
2、第二步、点击进入呼叫转移下的更多设置
3、第三步、点击进入呼叫限制
4、第四步、点击开启国际长途漫游呼出即可解决
相关推荐
如何取消中国联通国际、台港澳漫游服务?
阅读量:127
手机国际漫游怎么关闭
阅读量:27
华为手机如何关闭数据漫游?
阅读量:103
华为天际通怎么用
阅读量:194
中国移动国际漫游开通方法和具体设置
阅读量:185
猜你喜欢
什么叫做互质数
不假思索是什么意思
头晕是什么原因
玮是什么意思
降雨量毫米是什么概念
surface是什么意思
薏米是什么米
阿里巴巴是什么
众星拱月的意思是什么
daily是什么意思
猜你喜欢
energy是什么意思
什么是不动产
角的大小与什么有关与什么无关
验车需要带什么
rose什么意思
什么是声卡
什么叫事业单位
猎奇是什么意思
事业单位考试考什么
11.22是什么星座