小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何关闭共享相册
2026-05-11 02:41:12
1、首先,打开iphone12,在设置页面,找到【照片】,点击进入。
2、找到共享相册,轻点右侧的打开的按钮,进行关闭。
3、最后,点击底部【好】,确认关闭共享相册即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置关闭相册同步
阅读量:25
苹果11共用id怎么关闭共享电话?
阅读量:106
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:73
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:196
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:94
猜你喜欢
怎么剥生板栗
怎么除口臭
肾亏怎么调理
翡翠鉴定方法
后脑勺疼怎么回事
格兰仕微波炉怎么样
无翼鸟漫画大全
保护视力的方法
捷西橱柜怎么样
鸟类大全图片及名称
猜你喜欢
洛克王国宠物大全
存货计价方法
沃尔沃怎么样
门神怎么贴
鸡汤怎么做好吃
我的世界怎么做栅栏
腌辣椒的做法大全
深圳有什么好吃的
肉丝面怎么做好吃
删除账单要人脸识别怎么解除