小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么不让别人通过手机号搜索到我
2026-04-27 14:37:26
1、打开大众点评,进入首页,然后点击右下角我的
2、在我的页面里点击右上角的设置图标
3、在设置页面点击隐私的选项
4、在隐私设置页面里找到手机,然后点击关闭后面的开关,按钮变成灰色即可
相关推荐
大众点评怎么禁止别人通过手机号找到我
阅读量:180
大众点评怎样禁止查看我的粉丝和关注?
阅读量:140
大众点评app软件怎么快速解除第三方好友关系
阅读量:35
如何禁止美团‘好友去哪’显示我的信息?
阅读量:64
脉脉人脉权限仅为通讯录好友在哪设置
阅读量:59
猜你喜欢
什么是黑苹果
sugar是什么意思
偌大的意思
什么季节的茶最好喝
toner什么意思
ie是什么意思
副省级城市是什么意思
私塾的意思
独在异乡为异客每逢佳节倍思亲的意思
几乎的意思是什么
猜你喜欢
鹬蚌相争渔翁得利的意思
lead是什么意思
磁器口有什么好玩的
upper是什么意思
炮灰是什么意思
vis是什么意思
夜幕降临的意思
鸡婆是什么意思
功亏一篑的意思
起死回生的意思