小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置小窗口播放
2026-04-29 00:49:04
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入,如图所示。
2、第二步:选择【画中画】选项进入,如图所示。
3、第三步:打开【自动开启画中画】选项即可,如图所示。
相关推荐
苹果怎么小窗口播放视频?
阅读量:160
苹果画中画怎么操作
阅读量:176
苹果怎么设置开小窗看视频
阅读量:117
苹果手机怎么小窗口播放视频?
阅读量:94
苹果手机怎么开启视频悬浮窗
阅读量:30
猜你喜欢
玫瑰花怎么保存
cloudy怎么读
狗怎么画
应急车道行驶怎么处罚
火龙果怎么吃
月利率怎么算
琅琊怎么读
护发素怎么用
掣肘怎么读
黄牙怎么变白牙
猜你喜欢
信用卡怎么使用
文学评论怎么写
简历怎么做
怎么上推特
怎么把图片上的字去掉
孕妇鼻炎犯了怎么办
平均速度怎么求
有胆结石怎么办
阴道瘙痒怎么办
怎么挣钱