小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s9怎么更改导航栏背景颜色
2026-04-22 13:18:39
1、在主屏幕上,点击【设置】
2、点击【显示】
3、向上滑动屏幕,点击【导航条】
4、在【背景颜色】内选择喜欢的颜色
5、此时屏幕下方导航栏的背景颜色已更改
相关推荐
三星手机怎样隐藏导航栏
阅读量:158
三星手机屏幕分辨率怎么设置
阅读量:123
三星手机如何开启关闭侧屏幕面板
阅读量:107
三星如何设置小窗口模式
阅读量:68
三星手机怎么开启底部按键
阅读量:80
猜你喜欢
娇喘是什么意思
gg是什么意思
调和油是什么油
干股是什么意思
tg是什么意思
fwd是什么意思
baby什么意思
星星是什么
什么英文
什么是压力
猜你喜欢
股票st是什么意思
知青是什么意思
下午5点是什么时辰
大咖是什么意思
电脑经常蓝屏是什么原因
车贷还清之后需要办理什么手续
三个土念什么
苯丙酮尿症是什么病
谷歌三件套是什么
牛奶洗脸有什么好处