小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么戴口罩解锁
2026-05-03 01:01:58
1、
点击面容ID与密码
打开手机设置后,选择界面中的“面容ID与密码”一栏
2、
设置替用外貌
找到界面中的“设置替用外貌”后,点击进入
3、
点击开始使用
跳转界面后,选择“开始使用”即可戴口罩解锁。
相关推荐
iphone14怎么关机重启手机
阅读量:70
iPhone13如何在辅助触控中停留控制
阅读量:31
iPhone如何使用快速返回菜单
阅读量:117
iPhone14怎么设置键盘控制颜色为灰色
阅读量:172
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
阅读量:74
猜你喜欢
足底筋膜炎怎么治疗
大纲怎么写
ea211发动机怎么样
窦性心动过缓怎么办
李字怎么写好看
冰淇淋怎么做
百合花怎么养
八爪鱼怎么做好吃
特长怎么写
雀巢奶粉怎么样
猜你喜欢
金麒麟刹车片怎么样
眼保健操怎么做
实习总结怎么写
广式腊肠怎么做好吃
鼻子总出血怎么回事
own怎么读
疫情手抄报内容怎么写
叵怎么读
肛门息肉怎么治疗
一直放屁是怎么回事